Предоставление отпуска военнослужащему

Добрый день! Подполковник, увольняюсь по ОШМ в этом (2013) году, выслуга в календарном исчислении - 21 год, 11 месяцев, возраст 41 год. Собственно вопрос: положен-ли мне отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" в части касающейся увольняющихся по ОШМ или это только для "предельщиков". Спасибо.

, Виталий Попов, г. Костомукша
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Данный отпуск Вам  полагается т.к.  он предоставляется  также в год увольнения с военной службы  в связи с организационно-штатными мероприятиями

Виталий Попов
Клиент, г. Костомукша

Спасибо. Еще по этому-же пункту. Добавляется ли к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно и оплачивается ли дорога?

К сожалению к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно не добавляется, дорога не оплачивается, это отпуск на 30 суток.