8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Предоставление отпуска военнослужащему

Добрый день! Подполковник, увольняюсь по ОШМ в этом (2013) году, выслуга в календарном исчислении - 21 год, 11 месяцев, возраст 41 год. Собственно вопрос: положен-ли мне отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" в части касающейся увольняющихся по ОШМ или это только для "предельщиков". Спасибо.

, Виталий Попов, г. Костомукша
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Данный отпуск Вам  полагается т.к.  он предоставляется  также в год увольнения с военной службы  в связи с организационно-штатными мероприятиями

0
0
0
0
Виталий Попов
Виталий Попов
Клиент, г. Костомукша

Спасибо. Еще по этому-же пункту. Добавляется ли к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно и оплачивается ли дорога?

К сожалению к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно не добавляется, дорога не оплачивается, это отпуск на 30 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013