8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выиграть дело о ДТП в суде, если ехала по зебре?

Месяц назад я попала в аварию. Я проезжала на велосипеде по зебре на красный цвет и в меня врезался парень на скутере, мы упали после чего приехал его отец и вызвал полицию. Я была в состоянии шока, мало что понимала, предлагали вызвать скорую, но я отказалась. После чего нам сказали написать одинаковые заявления. Сегодня я была в полиции они мне сказали что эта авария не была зарегестрирована, после чего я пошла в отделение по заявлениям и написала на него заявление так как он мне вчера прислал сообщение с угрозами. В сообщении было написано, что он отправил все мои данные к своему адвокату и если я сегодня не предоставлю ему 400€ за повреждения скутера, то мы увидимся в суде.

Я хотела бы узнать если я могу выйграть это дело, или стоит забрать своё заявление что бы не тратиться на адвокатов?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Вы хотите возбудить уголовное дело по факту совершения какого преступления? И что вы хотите получить в результате?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Я хотела ему просто заплатить, а тот парень сам на меня хочет подать в суд т.к. я ему пока что не могу заплатить

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Я проезжала на велосипеде по зебре на красный цвет
Анастасия

Вы дважды нарушили ПДД. По «зебре» на велосипеде ехать нельзя, нужно идти и вести велосипед. А уж про красный свет…

Я хотела бы узнать если я могу выйграть это дело
Анастасия

Выиграть? Конечно -нет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Но на сколько я знаю по правилам, если ты видишь какой-то объект на зебре, необходимо остановиться, а он не остановился

Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия, в случае обращения водителя скутера в суд — советую нанять опытного юриста. В соответствии с п. 1.2, Правил дорожного движения,

Дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Из вашего вопроса получается — сотрудниками полиции ДТП не выявлено, поскольку вами не были заявлены повреждения транспортных средств и причинение вреда здоровью.

В суде требуйте от водителя скутера — доказать причино-следственную связь, а именно являлись ли ваши действия причиной столкновения транспортных средств. Имел ли водитель скутера техническую возможность предотвратить ДТП и т.п. Данные вопросы возможно разрешить проведением трасологической экспертизы (обстоятельства происшествия) либо на основании других доказательств представленными водителем скутера.

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0

Как указано выше вами нарушено ПДД — движение на запрещающий сигнал, движение велосипедиста по пешеходному переходу пешком.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

И как мне стоит поступить в этом случае? Сказать ему что я ему заплачу половину, т.к. Я виновата на половину или же всю сумму?

Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016