Положены ли какие-то пособия по беременности студентке дневного отделения?

Добрый день! У меня такая ситуация: я учусь на дневном отделении университета (последний курс), работаю (неофицильно), но меня хотят устроить официально, недавно узнали, что мы с молодым человеком ждем ребенка. Расписываться будем в январе. Муж военный (служит по контракту)

Хотела бы узнать, положены ди мне какое-то пособие по беременности, как студентке дневного отделения.

, Полина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы являетесь студенткой очного отделения, то за получением пособия по беременности и родам вам нужно обращаться в бухгалтерию вашего ВУЗа.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ.07.2013 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

.Размер пособия у вас буде равен стипендии, которая указана в Положении о вашем ВУЗЕ.

Кроме того вы имеете право на единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (это дополнительное пособие к пособию по беременности и родам), на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.