Как распознать мошенничество с наследством?

Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня вот такой вопрос: на протяжении долгих лет мне на электронную почту приходят письма от работника банка из Африки, в которых он пишит о том, что у меня есть определенная сумма денег на счету, которые принадлежали моим родственникам(о которых я не знала), и сейчас мне нужно их забрать, но для этого он требует мои данные, что делать

, Елена,
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, доброго времени. Трудно на Ваш вопрос применить нормы права. Но могу сказать, что это развод. После того, как Вы вышлете им свои данные, они предложат Вам перевести денежные средства за наследство. Но для перевода потребуют от Вас порядка 40000 рублей в долларах. Это по опыту моих клиентов.

Удачи Вам))

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Такие письма нужно просто игнорировать, их получает наверное, большинство граждан. Это обычная попытка получить в дальнейшем деньги путем обмана.