Как выяснить, за что наложен арест на регистрацию авто?

Здравствуйте прошу Вас пояснить как мне выяснить за что наложен арест на регистрацию автомобиля. История простая я продал свой автомобиль, перед этим на сайте АВТОИНСПЕКЦИЯ по Хабаровскому краю по № регистрационного свидетельства и номеру машины проверил если арест на регистрацию. На сайте мне выдали информацию что по этому авто данных на арест не найдено, хотя справедливости ради надо заметить что проверив машину на не оплаченные штрафа сайт выдал аж 5 шт. да и машину я продал для того чтобы рассчитаться с долгами по коммунальным платежам, хотя от приставов ни каких решений на арест имущества не получал, и они меня еще к себе не вызывали. Сегодня позвонил покупатель и сообщил что он через своих друзей в ГБДД выяснил что на машину наложен арест на регистрацию. Так как оперативно можно выяснить за что если это штрафа то я их оплачу и все а если по квартплате то это проблемно. Спасибо Маневич Олег Борисович

, Маневич Олег Борисович, г. Хабаровск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег Борисович. в базе ГИБДД есть информация о том кем и когда наложен арест.

Маневич Олег Борисович
Клиент, г. Хабаровск

Я же говорю что проверил по сайту ареста нет или есть еще какая то база ядумал что она в открытом доступе.

Спасибо Маневич Олег

обратитесь непосредственно в ГИБДД и уточнике кем и когда наложен арест.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вы были на сайте ГИБДД или на сайте Судебных приставов? Если на сайте ГИБДД ничего нет, проверьте на сайте судебных приставов.

Маневич Олег Борисович
Клиент, г. Хабаровск

Я проверил на сайте судебных приставов, там 3 делопроизводство по коммунальным платежам от 2013г. и в графе прекращения делопроизводства стоит дата 2014г. Больше ни чего нет.

Спасобо Маневич Олег.