Буду ли я получать пенсию по выслуге лет в школе, если последние годы работаю по совместительству?

У меня непрерывный стаж работы в школе с 1994 по 2013 год (19 лет), потом ушла на другую работу, но осталась работать в школе совместителем (без перерыва). Имею 12 часов. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по достижению 25 лет?

, Наталья, г. Абакан
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня непрерывный стаж работы в школе с 1994 по 2013 год (19 лет), потом ушла на другую работу, но осталась работать в школе совместителем (без перерыва). Имею 12 часов. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по достижению 25 лет?
Наталья

Добрый день!

Наталья, если школа расположена не в сельской местности, то период работы на неполную ставку не войдет в стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Удачи Вам!