8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о краже телефона, чтобы гарантированно получить компенсацию по страховке?

Добрый день, сегодня украли Айфон в электричке из кармана пальто при выходе, как правильно написать заявление в полицию о краже, что бы впоследствии не отказали в выплате страховки.Айфон новый,куплен в салоне,10 сентября 2016,застрахован.Страховой полис- Преимущество для техники//Комбинированный.Страховой риск от кражи есть,но там подпунктов для отказа столько,что я боюсь ошибиться и мне откажут. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Марина !

В случае если телефон был застрахован от кражи, существенными данными для страховой компании для выплат будут — 1. Поданное и принятое в полиции заявление о возбуждении уголовного дела именно по факту кражи телефона, 2. Постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту, ну и самое важное, если уголовное дело будет расследовано и установлен виновник, и дело будет направлено в суд, то постановление о признании Вас к качестве потерпевшей, приговор суда ( телефон если будет обнаружен, будет приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, и до решения суда, установления преступника будет находится в камере вещественных доказательств.), и Вам вернется с очень малыми шансами.

Заявление по данному факту Вам подскажут как написать в дежурной части полиции, лучше того района, где было совершено преступление. ( В данном случае необходима настойчивость, так как в полиции не любят повышать показатели совершения преступлений )..

0
0
0
0
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятно, для получения страховой выплаты по Вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело. В случае, если Вы лишь предполагает, что телефон был украден, но не исключаете того, что он мог быть и утерян, то в возбуждении у/д будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016