Может ли семья рассчитывать на программу "Молодая семья", если один из супругов - иностранец?

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в программе "Молодая семья", если я и дети - граждане РФ, а муж - иностранец (у него ВЖ, живем и прописаны вместе)?

, Александра, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Участниками программы содействия улучшению жилищных условий молодых семей могут быть:
пары с детьми или без, в том числе и те, где один из супругов – иностранец;
неполная семья, состоящая из молодого родителя (мать-одиночка;
вдова/вдовец; лицо, находящееся в разводе), являющегося гражданином РФ и
имеющего одного или нескольких детей.
Для получения финансовой поддержки семья должна соответствовать ряду нормативно установленных требований:

быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
иметь средства для погашения расчетной стоимости жилья, которая
больше, чем предоставляемая соцвыплата, либо доходы, которые дают
возможность получить кредит на эти цели;
на момент принятия органом власти решения о предоставлении семье
статуса участника госпрограммы (претендента на получение соцвыплат в
будущем году) возраст мужа и жены или одинокого родителя не должен
превышать 35 лет.