8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру в аварийном доме, после получения компенсации от сторонней компании

Здравствуйте у меня есть квартира я собственник у нас были три типовых дома все были в плачевном состояние все жильцы дома собрали подписи на кап ремонт дома и обратились в местную поселковую администрацию на что получили официальный ответ что ремонтировать дома они не собираются так как что они не виноваты в том что дома пришли в такое состояние и обвенили во всем компанию ржд так как железная дорога распологаятся рядом с домами далее мы при помощи юристов подали в суд на компанию ржд и выиграли ржд выплатила нам рыночную стоимость квартир на дома они не притендуют есть официальный отказ. Теперь когда жильцы разъехались администрация хочет забрать эти квартиры произвести кап ремонт домов! Но собственниками этих квартир до сих пор евляемся мы жильцы администрация требует что бы мы написали на них дарственную но мы не хотим как быть?

Показать полностью
, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственниками квартир и это подтверждено фактом государственной регистрации, то только Вы и можете распоряжаться своими квартирами — продавать, дарить, завещать, сдавать для временного пользования.Никто вас принудить к этому не может. Только следует иметь в виду, что поскольку собственниками квартир являетесь вы, администрация поселения не обязана производить какие-либо ремонтные работы вашего дома и в квартирах. Собственники многоквартирных домов в силу ст. 39 ЖК РФ обязаны сами содержать имущество своего дома либо путем уплаты для этих целей соответствующих взносов управляющей компании или иному органу, обязанному заниматься управлением многоквартирного дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016