Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на дачном участке?

Могу использовать материнский капитал на строительство дома на дачном участке если он в собственности

, Светлана, г. Якутск
Елена Жердева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

В соответствии с п.3 ст.7 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям для улучшения жилищных условий.

Фактически, материнский капитал можно использовать только на строительство жилого дома, на земле с назначением ИЖС.

С уважением,

Елена Андреевна Жердева