8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ изменил 3 пункта договора. Чем черевато?

Являюсь студенткой вуза РАНХиГС. В пятницу принесли в группу дополнительное соглашение к договору на обучение. Изменили 3 пункта. Хочу узнать, важно ли это, чем черевато подписание и можно ли не подписывать?

[1 БЫЛО]:

Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить обучение Обучающегося по программе высшего образования (программа бакалавриата), по направлению подготовки Управление персоналом 38.03.03 в пределах федерального государственного образовательного стандарта и учебного плана, именуемое в дальнейшем "Услуги".

[1 СТАЛО]:

Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить обучение по образовательной программе высшего образования (программа бакалавриата), по направлению подготовки Управление персоналом 38.03.03 в пределах образовательного стандарта, утвержденного Академией самостоятельно (далее - образовательный стандарт), в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

[2 БЫЛО] Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом академии, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

[2 СТАЛО] Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательным стандартом, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

[3 БЫЛО] Обучаться в Академии по образовательной программе с соблюдением требований, установленных федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом исполнителя и учебным, в том числе индивидуальным планом Исполнителя.

[3 СТАЛО] Обучаться в Академии по образовательной программе с соблюдением требований, установленных образовательным стандартом и учебным планом, в том числе индивидуальным Исполнителя.

Показать полностью
, Инга, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

ВУЗ изменил 3 пункта договора. Чем черевато? Являюсь студенткой вуза РАНХиГС. В пятницу принесли в группу дополнительное соглашение к договору на обучение. Изменили 3 пункта. Хочу узнать, важно ли это, чем черевато подписание и можно ли не подписывать?
Инга

имеете право не подписывать.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

утвержденного Академией самостоятельно (далее — образовательный стандарт), в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.
Инга

стандарты Академия будет устанавливать самостоятельно. Трудно сказать что у них за стандарты. Академия должна Вам все объяснить.

0
0
0
0
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

в принципе 2 и 3 пункты особо не изменились, а вот в первом они добавили, что могут создавать свой индивидуальный план за который, возможно, нужно будет платить отдельно. В редких случаях это кто-то обжалует.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Являюсь студенткой вуза РАНХиГС. В пятницу принесли в группу дополнительное соглашение к договору на обучение. Изменили 3 пункта. Хочу узнать, важно ли это, чем черевато подписание и можно ли не подписывать?
Инга

Добрый день!

Инга, Вам не стоит волноваться по поводу дополнения к договору, поскольку вуз, в котором Вы обучаетесь входит в перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, которые вправе разрабатывать и утверждать самостоятельно образовательные стандарты по всем уровням высшего образования, утвержденный Указом Президента РФ от 9 сентября 2008 г. N 1332. base.garant.ru/193831/

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016