Задайте вопрос юристу
440 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как оформить договор аренды земельного участка

Разрешение на постройку нового сарая вместо старого есть. Сарай при квартире в доме по одному и тому же адресу.Про земельный участок в решении ничего нет.В кадастровом паспорте - земли населенных пунктов под капитальный гараж. гараж (сарай) не оформлен. Просил оформить земельный участок под гараж в аренду. Администрация отказала. дайте совет.

Кочура Петр Иванович
г. Новороссийск
30 октября 2016, 12:55,
вопрос №1425110

Здравствуйте, Петр Иванович!

Отказ Администрации в заключении договора аренды Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Договор аренды земельного участка под строительство гаража может быть заключен только после проведения торгов на право заключения договора аренды земельного участка. При этом участок должен быть сформированным. если после подачи извещения о проведении торгов никто не откликнется, то договор аренды будет заключен с Вами.

30 октября 2016, 18:17
0
0
Кочура Петр Иванович
Клиент
г. Новороссийск

Допустим, я торги по аренде земельного участка проиграю. Тогда гараж я не смогу оформить в собственность?. Его заставят снести? Нет ли такого закона, чтобы после оспаривания отказа в суде, взять в аренду земельный участок без торгов, учитывая. что на нем стоит неоформленный в собственность гараж, на строительство которого есть разрешение

31 октября 2016, 08:54

Разрешение Вам могли дать только при наличии права на земельный участок (права аренды в данном случае).

31 октября 2016, 13:42
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20