Оплатила долг у судебного пристава, через какое время мне должны выдать постановление?

оплатила остаток долга у судебного пристава исполнителя наличными,мне выписали квитанцию об оплате. Она мне объяснила что деньги придут на счёт после этого будет вынесено постановление об окончании исполнительного производства, но конкретной даты мне не сказала. Скажите через какое время пристав обязан выдать постановление и снять арест со счета? У меня зарплата через неделю боюсь что опять снимут, хотелось бы успеть к этому времени.

, Олег, ст. Седельниково
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

В течении 3 дней (на практике быстрее) пристав должен денежные средства распределить в пользу взыскателя и окончить исполнительное производство, однако если вы опасаетесь потребуйте от пристава вынести постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства и направит его в банк для исполнения ивам копию.