Договор о дополнительной платной образовательной услуги

01.09.2015 между директором школы и мною (в интересах несовершеннолетнего) заключен договор о дополнительной платной образовательной услуги. Как потом стало известно - в перечне утвержденном мэрией - грамматика англ. языка отсутствует- договор заключен на основании приказа директора о пролонгации прошлогодних документов. о при всем при этом в мэрию подавался запрос на одобрение тарифов.

Мне необходимо признать договор не законно заключенным.

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю, что вам стоит обратиться на имя директора с письменной претензией о расторжении договора со ссылкой на ст. 451 ГК РФ

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.