Могут ли оштрафовать водителя за не сидячего ребёнка, если на то есть медицинские причины?

Могут ли оштрафовать водителя который везет ребенка в гипсе, который не может сидеть, за то что он не в детском кресле.

, Ольга, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга,

Да штраф у нас предусметрен если ребенок будет не пристегнут и в спецальном кресле для превозки детей. Изибижания штрафа рокомендую заказать спецальную машину