Какие противопоказания существует при работе уборщиком служебных помещений?

при гипертонии 2 степени 2 стадии риск 4 можно работать уборщиком служебных помещений? какие противопаказания.

, раиса, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Раиса,

на такой вопрос вам может дать ответ только ваш врач.

раиса
Клиент, г. Москва

но разве нет списка болезней с которыми нельзя работать ?

Есть список запрашивающий работать на определенной должности. Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 «Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством».

Ограничения выполнения отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
ЗАКОН
О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
от 2 июля 1992 года N 3185-I
в редакции от 21.11.2011г.