Обжаловать или оплатить штраф по парковке?

Из приложения оплатил парковку ,выбрав не тот номер машины ,пришел штраф на 2500 руб ,есть ли смысл обжаловать штраф

, Сергей, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Сергей, не совсем понятно, что за приложение и где вы эту парковку оплачивали? Не могли бы вы объяснить подробнее.

В любом случае, правомочны в нашей стране назначать наказание в виде штрафа только государственные структуры и только за конкретные деяния, указанные в Кодексе об административных нарушения и в Уголовном кодексе России.

За указанный неверно номер машины никто вас не правомочен штрафовать.

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Москва

В собственности две машины ,на первой из них я приехал в центр Москвы и припарковался ,произвел оплату в приложении парковки Москвы ,через смартфон ,где указаны номера двух машин и выбрав второй номер автомобиля по ошибке ,который в тот момент находился за 15 км от этого места ,осуществил оплату паковочного места .

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Сергей,

Если произошла ошибка, и вы дествительно оплачивали парковку, то вы можете обжаловать данное решение

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Уточните, каким образом вы ошиблись в номере? Ввели номер другого автомобиля или опечатались в одной букве/цифре?

В собственности две машины
Сергей

Все ясно, в данной ситуации ошибку в суде не исправить, обжаловать бессмысленно.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ,на месте автоматически определился номер парковки ,я запустил оплату и видимо пропустил выбор номера автомобиля и система приняла автоматически второй автомобиль ,он видимо стоит в системе первым на выбор.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Не соглашусь с коллегами, что обжаловать бессмысленно. В досудебном порядке действительно, вам откажут в отмене постановление. В суде у вас есть значительные шансы. Лично в собственной практике постановления за такое нарушение(с ошибкой в оплате) успешно обжаловали.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore