Как вернуть деньги или найти человека

здравствуйте. подскажите пожалуйста как узнать владельца счета яндекс-410014082051598 и киви-+79656159714 кошелек. была оплачена покупка телефона на 14400 но страница оказалась мошеника и удалена из группы в контакте

, Людмила, пгт. Коренево
Дарья Лудина
Юрист

Людмила, здравсвуйте.

В данном случае самостоятельно такую информацию Вы не сможете получить.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, указать данные номера, в полиции смогут установить лицо, которому принадлежат данный номер и яндекс кошелек.

по сути своей по смыслу ч.1 ст. 159 УК РФ, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.