Возможно ли вернуть деньги с недобросовестного адвоката?

Здравствуйте, подскажите как вернуть деньги с адвоката,если она ничего не делает? Прошло уже 4 месяца,дело ни на шаг не продвинулось! Трубку она не берет, иногда отвечает на смс,якобы -завтра наберу и тишина! Я уже и заяву на неё написала в полицию и толку никакого!договор с ней подписали 20 июня,но печати на нем нет,только её подпись! Как вернуть деньги?может ли она вообще потеряться?

, Ольга, г. Минеральные Воды
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Фактически между Вами и юристом заключен договор возмездного оказания услуг (юридических услуг).

Как предусмотрено статьей 782 Гражданского кодекса РФ,

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть у Вас есть право в любое время отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.

Для этого надо направить исполнителю услуг (юристу) письменное уведомление об отказе от договора с требованием о возврате денег.

Если откажет или проигнорирует, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.