Оформление просьбы о зачатии ребенка

знакомая девушка очень просит сделать ей ребенка, говорит что в замен некогда и нечего не потребует, согласна даже это оформить у нотариуса.

Я очень хочу ей помочь но в правовом законодательстве не разбираюсь , да и я не женат и на ней женится тоже не собираюсь, Что мне грозит если я выполню ее просьбу? Или как можно обезопасить себя выполнив ее просьбу?

, Денис, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Если этой девушке в данное время исполнилось 16 лет, Вы можете выполнить ее просьбу без всякого нотариального оформления. Дело в том, что половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста лицом, которому исполнилось восемнадцать лет, образует состав уголовно-наказуемого деяния и наказание предусмотрено ст. 134 УК РФ. Поэтому вначале безошибочно выясните, сколько ей лет. И еще: обезопасьте себя в части возможного взыскания с Вас алиментов на содержание ребенка. Это будер зависеть от ее порядочности.