Как получить доплату молодым специалистам?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я училась в высшем учебном заведении очно, но не на бюджете, сейчас работаю в государственном учреждении, могу ли я получать доплату как молодой специалист? Где и каким законом это все прописано? г. Севастополь, училась на филолога, работаю преподавателем, стаж работы: 1 год.

, Мария, г. Нарьян-Мар
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Федеральным законодательством понятие «молодой специалист» в настоящее время не регулируется и не предусматривает льгот. Однако, на местном уровне, региональными нормативно-правовыми актами могут предусматриваться критерии, которым должен отвечать молодой специалист (возраст, образование, первичное трудоустройство и тп.) и предусматриваться виды и размер доплат. Также льготы для молодых специалистов могут быть предусмотрены в определенных отраслях — отраслевыми соглашениями соответствующих ведомств.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.