Как быть, если приставы не удерживают денежные средства для оплаты алиментов?

Как мне поступить если приставы не могут заставить бывшего мужа платить алименты ребёнку и деньги на содержание меня по решению суда. Приставы говорят что он официально не работает и поэтому они не могут принять ни каких мер. Что мне делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия,

подавайте в суд о возбуждение УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

На что он существует, наверняка есть заработок. Подайте офицальные документы во все банки и ПФР.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за помощь)))

Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

А вам приставы устно отвечают о невозможности взыскания алиментов с бывшего супруга или есть какие-то официальные ответы, решения?

Юлия
Клиент, г. Москва

Да устно. Говорили что будут возбуждать дело а в итоге дело не возбуждали а обошлись только беседой но от этой беседы нету толка