Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Узбекистана?

Добрый времени суток! я вам сначала расскажу как это все получилось. Я гр Узбекистан раньшие я работал на типографию в Москве от туда уволился потом устроился на работу в г.Люберцы и тут тоже на типография, а у меня был патент Московская тут Мос обл, мой начальник сказал что он платит на ФМС по г. Люберцы на каждому по 5000 т.р каждый месяц чтоб спокойной работали ужи 8-месяц работали без проблем, еше со мной был три человек они тоже гр. Узбекистан у них нет нечего они все ужи раньще получили депортацию. в 27-Октябя мы работали спокойно как всегда и ближе к обеду пришли три сотрудники УФМС и начали проверит я думал все будут порядки и все пошло не так думал все конец и сказал ем что я пришел тут из Москве заказ забрать они нечего не слушали, все на фотку сняли и нас забрали сразу в суд а мне сказали причина 1-я тут работаю не официально 2-патент Московский и так прошло суд потом мы знали тут люберецкой начальник УФМС по менялось судебне решение получу в понедельник и надо писать жалоб! Еше второй вопрос я поменял патент в августе теперь с патентом что будет даже запрет сниму?

, Зафар, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам придется оспаривать запрет на въезд, если у вас есть для этого основания, в судебном порядке.

Иностранный гражданин, которому вынесено решение о запрете въезда в Россию имеет полное право оспорить данное решение в течении трех месяцев с того момента, когда он впервые узнал об этом.
В процессе рассмотрения иска от иностранного гражданина, суд принимает во внимание такие факторы как:
степень тяжести совершенного правонарушения;
опасность для окружающих;
другие обстоятельства из личной жизни иностранного гражданина;
На практике, как правило суд отменяет решение о запрете въезда в РФ для иностранного гражданина основываясь на то, что совершенное правонарушение несоизмеримо с его наказанием. То есть, проще говоря, наказание за нарушение слишком велико для такого незначительного нарушения. Так же суд с большой вероятностью может принять положительное решение если у иностранного гражданина на территории Российской Федерации находится близкий родственник. Таким родственником может быть супруг или супруга или же дети, которые являются гражданами РФ.

yamigrant.ru/zapret-na-vezd-dlya-inostrannyh-grazhdan-kak-snyat-zapret-na-vezd-v-rf.html