Что делать, пропущен срок вступления в наследство?

Пропущен срок вступления в наследство.Никто из родстаенников не вступил.Уважительных причин тоже нет.Что делать?

, Ксе, г. Челябинск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ксе,

Обратиться в суд для восстановлении сроков пропуска вступление в наследства.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Обратиться в суд для восстановлении сроков пропуска вступление в наследства.
Волков Кирилл

оригинально, если

Уважительных причин тоже нет
Ксе

принять наследство можно 2 способами: подав нотариусу заявление или фактически. Вам остается доказать фактические принятие наследства. любой его части, т.к. частично его принять не возможно, значит приняв часть — приняли все.

при этом надо помнить, что наследство состоит и из движимого имущества.

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Для начала все же попробуйте обратиться к нотариусу, некоторые нотариусы выдают свидетельства и по истечении срока на его вступление. Если откажет, то вам необходимо обратиться в суд за признанием права собственности на наследуемое имущество, при этом необходимо доказать фактическое принятие наследства!