Запрет на проезд грузовиков

Здравствуйте. Подскажите, можно ли запретить проезд грузовых машин с прицепами через деревню. Четырехэтажные дома располагаются в 10 метрах от дороги. Да еще и проложили лежачий полицейского напротив дома.Грузовики везут тяжелый груз круглосуточно, поэтому шум, грязь, все летит к домам. Существуют ли какие-то нормы? К кому стоит обращаться?

, Светлана Родкина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в ГИБДД, желаю удачи

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Проезд можно запретить, если есть объездная.