Как получить военный билет в Москве, если в Башкирии меня признали негодным к службе в армии?

Меня признали не годным к службе в армии, у себя на родине, в Башкирии. Я учусь в Москве в университете, мне постоянно присылают повестки, о прохождении мед.комиссии. А сегодня позвонили и сказали, что я скрываюсь, хотя я недавно отправлял справки о получении высшего образования. Могу ли я тут в Москве встать на учет и получить военный билет? Или лучше ехать к себе и получать там? И почему меня признали дезертиром?

, Радмил, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете встать на воинский учёт в Москве, и пройти здесь все мероприятия. Что касается остального, то необходимо выяснить все обстоятельства, а потом можно дать ответ.