Как снять арест со Сбербанковской карты?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у моего сына с карты сняли деньги наложен арест по коммунальным услугам.Сын не живет по адресу котором прописан и не чем не пользуется в квартире прописано пять человек и не кто не платит но все работают неофициально и карт у них нет ,а у сына есть карта и он не куда не может устроеться официально потому что сразу вычитают с карты все деньги.как снять орест с карты или чтоб на него не нащитывали за коммунальные услуги

, ирина, г. Пермь
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, доброго времени. Если сын — собственник квартиры, то оплачивать коммунальные услуги должен он. Если он НЕ собственник — то должен оплачивать тот, кто фактически является собственником. По Вашему вопросу не понятен статус Вашего сына в этой квартире.