Можно ли приватизировать муниципальное жилье?

Здравствуйте ,что можно сделать мне ,если квартира муниципальная прописана я и 4 моих племянников.

Мать у них умерла, но они прописаны в этой квартире опекуны не хотят приватизировать ,и коммунальные не оплачивают за детей что прописаны в квартире.Мотивируя ,тем что они тогда не получат жилье как сироты,в органах опеки ответили что именно это жилье закреплено за ними.

, Галина Усова, г. Шадринск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Галина Усова,

Разделить счета, между вами и опекунами. Напишите жалобу в органы опеке. Вы можете приватизировать, при согласии всех совершеннолетних (опекунов).

Галина Усова
Клиент, г. Шадринск

Спасибо за ваш быстрый ответ,Опекуны отказываются приватизировать жилье

Тогда пишите жалобу что не оплачивают лицевые счета, а лучше сего разделите их.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

скажите как была получена квартира? кто является основным квартиросъемщиком? сколько лет племянникам? имеется ли у них иное жилье в собственности?

Галина Усова
Клиент, г. Шадринск

Квартиру получил отец наш,сейчас его уже нет,с ним проживали мы трое детей ,сестра которая умерла остались дети и их взяли в приемную семью ,а старшего в дет дом отправили.,детям 17 лет ,9 лет ,11 лет 13 лет,жилья нет у них другого ,в данный момент я проживаю в этой ,так как она перешла по наследству ,квартира 54,Жилье нуждается в ремонте капитальном

так как дети несовершеннолетние, в данной ситуации будет трудно что — либо сделать.