Просрочка платежа по вине блокировки яндекс-кошелька

Попытался оплатить кредит в МФО с банковской карты. Деньги должны были идти через "Яндекс-деньги", но они платеж заблокировали и я должен теперь заплатить штраф и можте быть испорчена кредитная история.

На Яндекс можно повлиять?

, Николай, г. Саратов
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании убытков и морального вреда в результате несвоевременного проведения платежа.