Возможно смягчение или снижение срока отбывания наказания?

Здравствуйте. Может ли осужденный по ст.228 ч 3 в августе 2014 рассчитывать на снижение срока или смягчение наказания,и что для этого надо. Спасибо

, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Изменения в данную часть ст. 228 УК после приговора не вносились, так, что единственная возможность что-то изменить по приговору, это принесение кассационной жалобы на приговор. Рекомендую обратиться к адвокату, он изучит материалы дела, оценит перспективы обжалования и подготовит жалобу.

Альтернатива, это ждать сроков когда можно подать ходатайство об УДО — 3/4 от общего срока наказания, либо замена наказания более мягким видом — 2/3 срока наказания.