Как быть, если бывший муж в розыске почти год и его даже не стараются найти?

здравствуйте.Бывший муж в розыске по неуплате алиментов почти год. его даже не ищут.

Потому что найти его возможно. Сама лично давала следователям его номера тел. перерасчет алиментов приставы сделать не могут пока дело в розыске. Как быть?

, елена жилина, г. Усть-Лабинск
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Если Вы считаете, что следователи не исполняют свои должностные обязанности, то можете обратиться с письменной жалобой на их действия вышестоящему руководству. По Вашей жалобе будет проведена проверка и в случае подтверждения фактов они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Марина Алаева
Юрист, г. Саратов

Добры день, Елена!

Согласна с предыдущим юристом.

Просто хочу добавить.

Сейчас множество возможностей и электронных сервисов, для подачи жалобы на сотрудника не выходя из дома. Вам даже не нужна к ним ездить. Находите официальный сайт службы, а там в разделе Обращения, подаёте жалобу в электронном виде.

Как правило, после жалоб начинают что-то делать.

Желаю удачи!