Как купить дом под маткапитал, если единственный собственник находится в МЛС?

Здравствуйте. Хочу купить дом, использовав материнский капитал. Единственный собственник находится в заключении в МЛС и не выписан из домовой книги, возможно ли в этом случае совершить сделку купли-продажи, и не повлияет ли это на одобрение ПФР использовать маткапитал?

, Ирина, г. Челябинск
Ирина Наугольных
Юрист, г. Киров

Сделка должна быть соблюдена по закону. Продать дом можно только на основании генеральной доверенности от собственника.