Кто может распоряжаться доверенностью, заверенную нотариусом?

Здравствуйте. Могут ли родственники/ брат/приостановить доверенность заверенную нотариусом,без присутствия доверителя. и доверенному лицу об этом не сообщили.

, Светлана, г. Воронеж
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, в соответствии со ст 188 п.2 ч .1 ГК РФ — действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшем ее. Присутствие доверенного лица при этом не требуется.