В течение какого времени работодатель обязан выплатить декретные?

Здравствуйте! Ушла в декрет 16.09.16г , но декретные так и не выплачивают, ссылаются на то что денег нет! Может ли быть вообще такое? И в течении какого времени они обязаны были выплатить?

, Лидия, г. Иркутск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! На начисление декретных отводится не более 10 дней, а крайний срок выплаты — это ближайшая дата зарплаты. У вас есть все поводы написать заявление в прокуратуру за задержку выплаты декретных. Удачи.