Возможно ли обжаловать продажу банку имущества должника по заниженной цене, если есть независимая экспертиза?

Арест имущества приставами по кредиту в банк. Проводят аукц. торги имущества, провели их 2 раза с уценкой. Продали банку с 25% скидкой. Оценила обьект нез. экспертиза от банка, оценку которую я заказывал в другой нез. экспертизе оценила обьект намного дороже,более чем в 2 раза, эту экспертизу я предоставил пристовам. Обжаловать оценку в 10 дневный срок я не успел. Подал иск о не согласии с действиями пристова по поводу принятия этой оценки, суд первой инстанции отказал в иске. Подал опеляцию. Какова вероятность принятия положительного решения

, Павел, г. Асино
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Павел !

Вероятность принятия решения судом о пересмотре заключение эксперта об оценке имущества при пропуске срока, предусмотренного для обжалования решения должностного лица крайне мала.

В данном случае необходимо обратить внимание на то, как Вы узнали о принятии решения об оценке имущества экспертами по назначению банка и приобщению этой экспертизы к материалам исполнительного производства. Приставами должно приниматься процессуальное решение о принятии оценочной стоимости проведенной экспертизой, которой должно было быть доведено до Вас.

Как следует из Ваших слов суд изучал все необходимые документы при обжаловании Вами действий пристава по поводу оценки, в том числе судом должен был быть рассмотрен вопрос о восстановлении пропущенного срока ( если Вас не надлежащим образом уведомили о заключении экспертов и принятии этой оценки приставами ).

Заранее благодарен за плюсик при полезности Вам моего ответа в разделе «Ответ юриста был полезен ?»