Сколько раз могут отменять приговор по статье 162?

Здравствуйте .А отмена приговора может быть неограниченное количество раз?знаю многих людей ,которые выходили на свободу после третьей отмены приговора .Ждем третью отмену .Ст.162.2.,162.3

, мария, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Выйти на свободу можно в трех случаях:

1) Вынесение оправдательного приговора.

2) Вынесение обвинительного приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы или условного лишения свободы.

3) прекращение уголовного дела (уголовного преследования).

Количество отмен приговора УПК РФ не установлено.

мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо .А какова вероятность того,что уголовное дело прекратят ?По этому делу уже 3 отмена приговора будет.Можно ли изменить меру пресечения ?Человек уже 5 лет находится в СИЗО,сейчас дали 9 лет строгого режима .

Без изучения материалов дела высказаться о перспективах очень сложно. Из под стражи тоже скорее всего не выпустят. Если приговор вступит в законную силу, то это уже будет не мера пресечения, а наказание.