Ипотека по увольнению с воинской службы?

В мае 2016 года был уволен с военной службы. Написал рапорт на получение средств с ипотечного счета 7 июня. Выслуга 27 лет. По исключению из списков части дождался пенсии и переехал жить в другой регион. Деньги с ипотечного счета не поступили по данный момент. Товарищ подсказал что это является основанием для того что бы меня восстановили в ряды вс т.к. получается что я уволен не обеспеченный квартирой. Вопрос= реально ли восстановиться? Какие сроки отводятся воинской части на выплату. Куда обращаться кроме моей вч(там говорят документы отправили) и росвоеннипотеки (там говорят документы не приходили)

, Павел, г. Ярославль
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Паевл, вы нарушили положения Приказа Министра обороны РФ о том, что рапорт на получение денежных средств, дополняющих накопление, должен быть написан не только в период прохождения военной службы, но и с таким расчётом, чтобы обеспечить военнослужащего этими дополнительными денежными средствами до его исключения из списков части (это не длословно, но очень близко к тексту). Так что, вряд ли это будет основанием для восстановления на военной службе.

Павел
Клиент, г. Ярославль

Я был уволен по несоблюдению контракта. Окончание службы наступило неожиданно.

Павел
Клиент, г. Ярославль

Рапорт был написан сразу после приняьия решения о моем увольнении

Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Отличительной особенность между жилищным обеспечением военнослужащих в рамках закона «О статусе...» и закона «О накпительно-ипотечной системы...» является то, что для того, чтобы выплатить накопления участнику НИС его необходимо сначала уволить (исключить). Так, что как прокомментировал мой коллега, не выплата Вам накоплений не будет являться основанием для восстановления Вас на военной службе, как не законно уволенного. Поэтому Вам лучше заняться вопросом судьбы документов на выплату накоплений. Уточните в каком округе Вы проходили военную службу (последнее место службы)?

Павел
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. Теперь все понятно