Как вернуть деньги за неисправный телефон, если он повторно сдан в сервисный центр?

Здравствуйте

15.10.16 в магазине Евросеть был куплен в кредит смартфон iPhone 5s Rfb за 18.990

Через два дня устройство перестало видеть сим карту

Отнес устройство в официальный сервисный центр apple

Мне его сделали

Но через час использования сим снова перестало видеть

И я снова сдал устройство в официальный сервисный центр

Где оно находится уже 1 неделю в статусе ожидание запчастей

Могу ли я вернуть деньги или обменять на такое же устройство старое в магазине Евросеть?

, Евгений, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Ваш 5 s является технически сложным товаром, основная функция данного товара для которого он приобретался это связь которая в связи с поломкой Вам недоступна, что вполне можно считать существенным недостатком товара, таким образом Вы вполне можете воспользоваться правами предусмотренными ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а именно:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;