Взяли в долг по устной договоренности и не отдают

У меня взяли в долг 40000 руб. В долг по устной договоренности и не хотят отдавать я написал заявление он тоже с участковый общался и в опросе сказал что он занимал но увеличил срок! Что мне делать ждать?

, Владимир, г. Самара
Дарья Лудина
Юрист

Владимир, здравствуйте!
В данном случае у Вас отсутствуют доказательства передачи Вами денежных средств. Ссылаться на свидетельские показания Вы не вправе, поскольку не была соблюдена простая письменная форма сделки. Займ в таком размере требует письменного оформления. Вполне вероятно, что долг Вам могут не вернуть.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Владими, доброе время суток. Обращайтесь, я юрист из Самары, специалист по задолженности и работам с такими ситуациями.