о сносе забора

может ли председатель СНТ самовольно сносить забор садового участка, стоявший на одном и том же месте более 10 лет, предварительно вручив собственнику садового участка предприсание СНТ о сносе забора? если нет, то какие меры можно предпринять в отношении сампроизвола председателя СНТ?

, надежда, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что таких полномочий у СНТ скорее нет. Однако вопрос в том, чем обосновано предписание. Я бы советовал Вам обратиться в прокуратуру района с просьбой вынести предписание о приостановлении исполнения решения СНТ и проверке его законности.

надежда
Клиент, г. Москва

Предписание обосновано тем, что председатель и еще один человек, побегав по участку с рулетков нашли лишние метры, которые , как они говорят нам не принадлежат ( по документам у нас 8 соток). И вынесли сами решение о сносе забора, предварительно принеся собственнику участка Предписание СНТ, в котором говориться что если до 19 август с.г. забор не будет перенесен, он будет снесен.

Насколько я знаю, Предписание СНТ, не подлежит исполнению,так как является неправомочным.

надежда
Клиент, г. Москва

Та часть забота, которую хотят снести, граничит с участком, который пустует. И на этом пустующем участке более 15 лет назад вырыли пожарный водоем, куда в случае пожара могут подъехать пожарные машины.