8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

о сносе забора

может ли председатель СНТ самовольно сносить забор садового участка, стоявший на одном и том же месте более 10 лет, предварительно вручив собственнику садового участка предприсание СНТ о сносе забора? если нет, то какие меры можно предпринять в отношении сампроизвола председателя СНТ?

, надежда, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что таких полномочий у СНТ скорее нет. Однако вопрос в том, чем обосновано предписание. Я бы советовал Вам обратиться в прокуратуру района с просьбой вынести предписание о приостановлении исполнения решения СНТ и проверке его законности.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

Предписание обосновано тем, что председатель и еще один человек, побегав по участку с рулетков нашли лишние метры, которые , как они говорят нам не принадлежат ( по документам у нас 8 соток). И вынесли сами решение о сносе забора, предварительно принеся собственнику участка Предписание СНТ, в котором говориться что если до 19 август с.г. забор не будет перенесен, он будет снесен.

Насколько я знаю, Предписание СНТ, не подлежит исполнению,так как является неправомочным.

надежда
надежда
Клиент, г. Москва

Та часть забота, которую хотят снести, граничит с участком, который пустует. И на этом пустующем участке более 15 лет назад вырыли пожарный водоем, куда в случае пожара могут подъехать пожарные машины.

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2012