знак 5.7.1 на парковке

Находять на парковке торгового центра с мужем искали место для автомобиля, по полосе нашего движения мест не было надо было искать

место в соседнем ряду слево, но поворот по знакам указанным на парковке был только направо(знак 5.7.1).Мы повернули налево(т.е

выехали на дорогу дорогу с односторонним движением против движения) , нас догнали сотрудники ДПС и составили протакол в котором

указали что местро совершения правонарушения не адрес данного ТЦ(парковки, близлежащих зданий) а другая улица,которая нходится

совсем в другом районе города, и со всех сторон при въезде на парковку написанно что это частная территория, то есть это не

является дорогой общего пользования.Какие документы нам надо подготовить в суд?

Хотят лишить водительских прав по п.п1.3

, Александра, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если вы действительно выехали так на полосу с односторонним движением против него -то нарушение ваше. и никакая частная парковка ситуацию тут не изменит. потому что парковка- это парковка, а вот дорога с односторонним движением- это уже дорога общего пользования. а вот то что в протоколе не верно указано место-(др район города) может быть основанием для признания протокола недействительным.
в суд будет направлять документы гибдд т.к. только суд выносит решение о лишении прав.

вообще ситуация не простая. из документов вам нужен конечно протокол и обратите внимание что он составлен не верно в плане места в суд. свидетелей события нет? Но тут будет важно чтоб они говорили что вы не выезжали на ту полосу (если будут свидетели будут говорить в пользу гибдд - это ничего хорошего вам не даст)

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! согласен с коллегой, в данном случае Вам необходимо признавать в суде протокол недействительным, поскольку он составлен с нарушениями КоАП РФ, если суд признает такой протокол недействительным то шансы у Вас есть. Хотя я сомневаюсь, что суд признает протокол недействительным, но попробовать нужно. Зовите мужа в качестве свидетеля!