8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

знак 5.7.1 на парковке

Находять на парковке торгового центра с мужем искали место для автомобиля, по полосе нашего движения мест не было надо было искать

место в соседнем ряду слево, но поворот по знакам указанным на парковке был только направо(знак 5.7.1).Мы повернули налево(т.е

выехали на дорогу дорогу с односторонним движением против движения) , нас догнали сотрудники ДПС и составили протакол в котором

указали что местро совершения правонарушения не адрес данного ТЦ(парковки, близлежащих зданий) а другая улица,которая нходится

совсем в другом районе города, и со всех сторон при въезде на парковку написанно что это частная территория, то есть это не

является дорогой общего пользования.Какие документы нам надо подготовить в суд?

Хотят лишить водительских прав по п.п1.3

Показать полностью
, Александра, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! если вы действительно выехали так на полосу с односторонним движением против него -то нарушение ваше. и никакая частная парковка ситуацию тут не изменит. потому что парковка- это парковка, а вот дорога с односторонним движением- это уже дорога общего пользования. а вот то что в протоколе не верно указано место-(др район города) может быть основанием для признания протокола недействительным.
в суд будет направлять документы гибдд т.к. только суд выносит решение о лишении прав.

вообще ситуация не простая. из документов вам нужен конечно протокол и обратите внимание что он составлен не верно в плане места в суд. свидетелей события нет? Но тут будет важно чтоб они говорили что вы не выезжали на ту полосу (если будут свидетели будут говорить в пользу гибдд - это ничего хорошего вам не даст)

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! согласен с коллегой, в данном случае Вам необходимо признавать в суде протокол недействительным, поскольку он составлен с нарушениями КоАП РФ, если суд признает такой протокол недействительным то шансы у Вас есть. Хотя я сомневаюсь, что суд признает протокол недействительным, но попробовать нужно. Зовите мужа в качестве свидетеля!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 13.08.2012