Что делать, если перепутала ИФНС при подаче документов на патент?

добрый вечер! подавала документы на патентную систему налогооблажения в одну ИФНС, все выдали, осталось лишь оплатить. потом обнаружила, что мой адрес ведения деятельности подчиняется другой Ифнс, и ее реквизиты, соответственно, другие. что делать? оплачивать по реквизитам первой налоговой,ведь при обращении туда, адрес видели,заявление приняли и ничего не сказали.или необходимо каким-то образом перенести документы из первой во вторую?и оплачивать уже во второй.спасибо

, Виктория, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Если Вам ещё не выдали сам патент, то есть Вас ещё е поставили на учет по патентной системе налогообложения, вы можете отказаться от получения патента. Для этого Вам необходимо подать в налоговую инспекцию (куда Вы сдали заявление по ошибке) заявление об отказе в произвольной форме. (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 8 июля 2013 г. N 03-11-09/26233 О постановке индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе при применении патентной системы налогообложения).

Виктория
Клиент, г. Краснодар

дело в том, что патент уже выдали, единственное, я его не оплатила. есть в запасе еще 10 дней.при приеме заявления никто не сказал, что мой адрес обслуживает другая ИФНС и все спокойно приняли и выдали патент. нужно оплачивать в ту же ифнс,которая выдала патент. или необходимо перевести документы из одной в другую?и возможно ли это как-то сделать.