Можно ли подавать документы на налоговый вычет?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На мужа оформлено ИП,,можем ли мы подавать документы в ФНС на налоговую декларацию.У нас ипотечный кредит.

, Олеся, г. Брянск
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Олеся, только, если у Вашего мужа или у Вас есть доходы облагаемые по ставке 13 % (Т.е если например, у ИП мужа общая система налогообложения и он платит НДФЛ 13 % (если упрощенная система надогообложения, то НДФЛ он не платит) либо, если он где-то работает и получает зарплату с которой удерживается НДФЛ).