Могу ли я как то отмазаться от армии, если весной сломал челюсть?

в апреле сломал челюсть. 2 трещины было, ставили шину с резинками. сейчас в армию хотят забрать. могу ли я как то отмазаться?

, Дмитрий Доманов, г. Новомосковск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

По закону Российской Федерации, решение об отсрочке и освобождении парня от службы в рядах российской армии принимает специальная призывная комиссия. Только она может принять решение, а направление на нее дают в вашем военкомате.Все основания, которые дают право на отсрочку от военной службы, четко прописаны в 24 статье федерального закона о воинской службе,

при наличии у призывника определенных заболеваний, решением призывной комиссии может быть предоставлена отсрочка или полное освобождение от прохождения воинской службы.