Возможен выход на пенсию по выслуге лет?

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет в 45 лет если на этот момент у меня будет 25 лет общей выслуге и 15 лет календарной выслуги.

, Владимир, г. Майкоп
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

а вы к какой категории относитесь? военнослужащий, мвд и т д

Владимир
Клиент, г. Майкоп

Я военнослужащий.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можете, если для вашего воинского звания 45 лет — это предельный возраст пребывания на военной службе, и увольняться с военной службы вы будете по льготным основаниям (предельному возрасту, ОШМ, здоровью)

Владимир
Клиент, г. Майкоп

А какие НЕ льготные основания есть для выхода на пенсию военнослужащих?

Речь идёт не об основаниях «выхода на пенсию», а об основаниях увольнения с военной службы. Всё, что не перечислено в моём ответе — это НЕ льготные (окончание контракта, несоблюдение условий контракта, по собственному желанию.....)