Могу вернуть уплаченную пошлину, если вернули старый паспорт?

добрый день не подскажите мне по такому вопросу мной был утерян паспорт я обратился в мфц с заявлением о выдаче нового это было 19.10.2016 заплатил все пошлины подал фотографии сказали 10 дней ждать но сегодня мне вернули старый паспорт. могу ли я забрать заявление и вернуть уплаченную пошлину?

, дмитрий, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном Административным регламентом для замены паспортов. Производство по делу об утрате паспорта прекращается.

Вам в любом случае выдадут новый паспорт, и госпошлина в данном случае возврату не подлежит.