Как мне поступить, если после перевода в Бинбанк мне начислили какой то долг?

Я, Сальманов Халим Тимерзянович, в марте 2013 года оформил универсальную кредитную карту банка Москомприватбанк с лимитом 20000 рублей, некоторое время пользовался этой карточкой, своевременно пополнял карточку согласно СМС-сообщений банка. Когда закрыли Приватбанки, нас оказывается передали в ведение Бинбанка. Когда я приехал платить очередной ежемесячный платеж меня отправили в отделение Бинбанка. Я начал выяснять, на каком основании меня перевели на обслуживание Бинбанка и почему без какого-либо уведомления увеличили лимит моей карты до 50000 рублей и увеличили сумму ежемесячного платежа более чем 4000 рублей, я внятного ответа с отделения Бинбанка так и не смог получить. Я попросил у отделения Бинбанка выдать мне полную распечатку операций по моей карте, они этого не смогли сделать. Я не являюсь активным пользователем данной карты, после перевода на обслуживание в Бинбанк, я воспользовался картой на незначительные суммы и не более 2 раз (за 1.5 года). 15 сентября с.г. я снова обратился в отделение банка в г. Уфа, ул. Ленина с вопросом закрытия карточки. Мне предъявили долг за банком около 16800 рублей, а за что, не объяснили. Я такие деньги в глаза не видел. Почему за их виртуальные (призрачные) деньги я должен платить свои кровные, пенсионные деньги? Тем более я никаких кредитных договоров с Бинбанком не заключал, никаких документов не оформлял и не подписывал, и, вообще никаких отношений с Бинбанком не имею, я почему-то должен платить и м какие-то деньги. Тем не менее какое-то ActivteBC с электронной почты info@activebc.ru я получаю СМС-сообщение и звонок с угрозами, что-бы внес 2747 руб.31 коп. на расчетный счет № 40817810799824844053 в течение 3-х дней. О данной сумме отделение Бинбанка понятия не имеет, подскажите пожалуйста, что мне предпринять дальше?

Уточнение от клиента

Кроме кредитной карточки мне на руки никаких документов не выдавали

, Халим, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы договоров не заключали и с момента вашего последнего платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности истек. Это как правило. Первое требование вам когда выслали или получили по выплатам

Кроме кредитной карточки мне на руки никаких документов не выдавали

Сколько времени прошло, с даты вашего последнего платежа.