Могу ли я вернуть свой паспорт(Украинский)

Доброе время суток!!! Подскажите..у меня ВУ(временное убежище) прострочил срок продления ВУ могу ли я в таком случае попросить вернуть мой Укр паспорт?и что мне для этого нужно сделать?

, Владимир, г. Калуга
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

В случае не продления ВУ Вам обязаны вернуть паспорт. Делайте выезд-въезд и у вас будет 90 дн чтобы легализовать свой статус.

Удачи!