Как вернуть поврежденный плазменный телевизор?

Был куплен большой плазменный телевизор в одном из крупных ритейлеров. При проверке товара, сотрудники магазина неправильно упаковали товар для дальнейшей транспортировки, вследствие чего образовались повреждения матрицы. По результатам экспертного заключения повреждения такого характера "образовалось вследствие падения, удара или иного механического воздействия, что привело к неисправности и является нарушением условий эксплуатации и не может быть признано гарантийным случаем".

Как быть? На заявление магазин дал отписку, что, мол, передал качественный товар, а с момента заключения ДКП и передачи товара, риск его повреждения и гибели лежит на покупателе.

, Андрей, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

сотрудники магазина неправильно упаковали товар для дальнейшей транспортировки

Если нечем доказать данный факт, то ничего тут не сделаешь.

а с момента заключения ДКП и передачи товара, риск его повреждения и гибели лежит на покупателе.
Статья 211. Риск случайной гибели имущества Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.