Может ли продавец удержать банковский процент за операцию, при возврате денег на карту покупателя?

Добрый день. Имеет ли права продавец при возврате денежных средств на карту покупателя удержать банковский процент за операцию? Спасибо

, Виктор, г. Астрахань
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

нет. возврат денег происходит за счет продавца ст 18 Закона о защите прав потребителя

Виктор
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Но в ст.18 про это ни чего не сказано. Там про возврат не качественного товара. А я про то что покупатель передумал или не подошёл товар и решил вернуть. А оплата проходила по карте.